Как действовать после получения решения суда о взыскании алиментов на бывшего мужа?

• г. Барнаул

Подскажте пожалуйста как мне дальше действовать? Мне пришло решение суда о взыскании алиментов на бывшего мужа, что мне дальше делать? Идти самой к приставам или как дальше быть?

Ответы на вопрос (3):

Пойдите в суд получите исполнительный лист, потом идите в ФССП и отдайте исполнительный лист для принудительного взыскания приставами алиментов с вашего БМ

решение должно вступить в законную силу и не быть обжалованным (или после рассмотрения апелляционной жалобы). пишете судье вынесшей решение о выдаче ИЛ. получаете его на руки и, если экс-благоверный в родных пределах, пишете заявление сдаете ИЛ в ОСП, либо отправляете заказным по почте в адрес ОСП его места проживания, с описью вложения (ежели они далече).

Мне пришло решение суда о взыскании алиментов на бывшего мужа, что мне дальше делать?

После вступления решения в силу необходимо получить исполнительный лист, который возможно предъявить в службу судебных приставов либо по месту работы бывшего мужа.