Нарушения сотрудников ДПС при остановке - отсутствие повода, подделка направления МО и задержание а/м без оснований

• г. Ставрополь

01.11.2015 г. Без повода был остановлен сотрудниками ДПС, попросили предъявить документы на ТС и ВУ. ВУ У меня нету и из-за запаха алкоголя изо рта, предложили пройти МО, я согласился. При понятых составили направление. При проведении МО, понятые не присутствовали, сотрудник ДПС расписался за них. МО показало алкогольное опьянение. После чего а/м поставили на штрафстоянку с составлением протокола. Позже выясняется, что весь материал составлен на меня с фамилией друга который был рядом а имя и отчество моё. С того времени а/м стоит на штрафстоянке и не возвращают хозяину, ссылаясь на то чтобы он привел в ГАИ водителя. Подскажите пожалуйста какие нарушения допустили сотрудники ДПС для обжалования в суд и как возвратить а/м?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сотрудники ГИБДД составили протокол в отношении другого лица. Автомобиль удерживается незаконно. Действия сотрудника по факту внесения подписей понятых называется фальсификация.