Могут ли правоохранительные органы или прокуратура арестовать

• г. Брянск

Могут ли правоохранительные органы или прокуратура арестовать, конфисковать у меня единственное жилье которое было приобретено на денежные средства отца и оформлено на меня, если на моего отца будет возбуждено уголовное дело по факту машейничество.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим, если жилье единственное, оно не может быть арестовано и продано, потому что входит в перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.