Попадание кредитной карты в руки мошенника - банк может требовать возврат денег во время следствия?

• г. Владикавказ

У меня была кредитная карточка, но она попала в руки мошенника и он воспользовался ею и снял с нее денежные средства на крупную сумму. Я обратилась в правоохранительные органы и было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Вопрос: имеет ли банк право требовать возврат денег от меня если по этому делу идет следствие?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет право требовать пока идет следствие.