Долги по зарплате после банкротства - роль соучредителей

• г. Кострома

Организация банкрот, остались долги по зар. плате. Как вернуть зар. плату. В прокуратуру обращались, есть судебный приказ от приставов, но все безрезультатно. Счета фирмы арестованы. У фирмы есть соучредители, могут ли они выплачивать долги?

Ответы на вопрос (1):

Расчёты с кредиторами осуществляются арбитражным управляющим после реализации имущества предприятия или в случае восстановления платежеспособности. Соучредители и руководитель отвечают за долги, только если будет доказано в судебном заседании, что их решения или деятельность способствовали увеличению кредиторской задолженности, либо ими не были приняты меры для своевременного обращения в суд с заявлением о признании предприятия банкротом.