Увольнение 11.11.2015 - отсутствие выплаты премии за 3 квартал согласно внутренним документам

• г. Альметьевск

У меня такой вопрос, я уволилась 11.11.2015, в этот же день мне сделали рассчет. Но премию за 3 квартал не начислили. Говорят что у них во внутренних документах о з/ п или о премии, точно не знаю, указано, что при увольнении все премии не выплачиваются или выплачивается 0.1% от премии. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть положение об оплате труда. В этом документе указаны условия выплаты премии.

подайте в суд, в до судебном порядке можно обратится в трудовую инспекцию, они могут лучше вас разобраться есть ли у вас право на премию

Добрый день!

Премия является составной частью заработной платы в соответствии с Трудовым кодеком РФ. Она должна быть прописана в Вашем трудовом договоре или локальном нормативном акте.

Так организация поступать не вправе. Вам необходимо изучить документы и написать жалобу в трудовую инспекцию .

Готов помочь Вам в решении Вашего вопрос.