Избивание 14-летней девочки - Что грозит однокласснице и есть ли возможность компенсации за лекарства и испорченные вещи

• г. Кострома

Меня зовут Александр. Случилась беда. Избили мою дочь 14 лет. Случилось после школы в 300 метров от неё.Избила одноклассница. Сотрясение мозга, закрытая черепно_мозговая, синяки. Написал заявление в милицию. Скажите пожалуйста, что грозит однокласснице. Ей тоже 14.Можем ли мы просить компенсацию за лекарства и испорченные вещи (порвана новая куртка). Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да можете с ее родителей взыскать в рамках уголовного дела, подав гражданский иск, компенсации за лекарства и вещи, также моральный вред. В принципе это статья частного обвинения и можно по мировому соглашению получить определенные суммы от виновной стороны. Удачи и здоровья Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность может быть и уголовная, зависит от тяжести последствий, см.

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 20]

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.

2. Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112),

Сможете требовать оплату и за лечение и все убытки и моральный ущерб

Спросить
Пожаловаться

1. материальный (лекарства, иные расходы) и моральный вред взыщите в любом случае. Если добровольно откажутся платить, тогда через суд.

2. возбуждение угол.дела будет зависеть от того, какую тяжесть здоровья поставят врачи Вашей дочери

Спросить
Пожаловаться

Дочку в школе избила одноклассница дочке 17 однокласснице 18 у нее множественные ушибы мягких тканей, что может грозить однокласснице и могу ли потребовать через суд компенсацию? Если да то какую, ребенок в школу ходит.

У меня такая ситуация: мою дочь 13 лет в школе прямо на уроке избила по голове кулаками одноклассница. Сейчас дочь находится в больнице с сотрясением головного мозга. Из больницы сообщили о побоях в полицию, приехала инспектор, опросила меня, мою дочь. В тот же день была в школе (знаю об этом со слов классного руководителя) опрашивала остальных. Сегодня инспектор мне сказала, что на учет поставят обеих девочек! Что моя дочь могла спровоцировать одноклассницу, а еще сказала, что моя дочь защищаясь тоже оставила синяки однокласснице. Законно ли это? моя дочь в больнице с сотрясением! А одноклассница могла получить синяки, когда наносила удары по голове моему ребенку! Подскажите как мне быть, я не согласна со словами инспектора. Что значит спровоцировала? Ведь можно спровоцировать просто своим присутствием! Еще есть вопрос по поводу школы: школа разве не несет ответственности за детей, ведь это произошло прямо на уроке в присутствии учителя!

Мою маму избили три молодые женщины в алкогольном состоянии у неё перелом носа, ушиб грудины закрытая черепно мозговая травма сотрясение мозга, что им грозит как написать заявление в суд и какую компенсацию можно попросить?

Избил бывший муж. Результат: закрытая черепно-мозговая травма, перелом костей носа, сотрясение головного мозга. Какие последствия ему грозят?

Мой ребенок ученица 5 класса, повалила и дала пендаля своей однокласснице, за то что та оскорбляла матом меня (маму и мою дочь). Мама одноклассницы написала в школу заявление, начались разбирательства с психологом и соц педагогом. Мой ребенок признался честно, во всём и сказала почему она так поступила, её одноклассница в оскорблениях не признается и говорит, что всё произошло просто так.

Теперь меня вызывают на заседание, и грозят вызвать официально через работодателя. Скажите имеет ли школа такие права?

Моего 13 летнего сына избил 35 летний мужчина. У сына закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Какое наказание грозит этому человеку?

Меня избили, потом увезли по скорой в НИИ. Там диагноз Черепно-мозговая травма, закрытая, сотрясение мозга, ушибы конечностей. Врач сказал, что за это виновнику ничего не будет. Я написала заявление в полицию. Какое будет наказание и нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Девочка 11 лет подралась с одноклассницей в школе во время урока физкультуры. Сначала был словесный конфликт, потом одноклассница применила прием из школы самбо в которой она занимает по захвату руки, у дочери растяжение, растяжение подтверждено в больнице. Я встретилась с мамой одноклассницы, попросила поговорить ее со своей дочерью чтобы больше таких ситуаций не возникало, мы к ним претензий не имеем. Прошло пару дней и в школу пришел работник полиции, мама одноклассницы написала заявление что якобы зачинщиком драки является моя дочь, и с их стороны есть свидетель подруга одноклассницы, она подтверждает что моя дочь первая дала пощечину однокласснице. Кроме ее слов доказательств нет, синяка или царапины нет на однокласснице. Другие одноклассники и учитель ничего не видели. О данной ситуации мне сообщил, не учитель физкультуры, а учитель английского, на следующем уроке после физкультуры. Т.е. учителем физкультуры ничего не было предпринято. Как быть в данной ситуации, у моей дочери растяжение, но мы не имеем претензий. А на нас написали заявление. Как нам действовать. К мирному соглашению другая сторона не хочет приходить, их цель они тоже не озвучивают. Заранее спасибо за ответ.

P.S

Конфликт произошел из-за того, что одноклассница щелкала пальцами на лавочке в спортзале рядом с дочерью. Дочь попросила ее не щёлкать.

Мой сын несколько раз ударил одноклассницу по голове, ударил слабо, но мать одноклассницы сына говорит что у нее не слышит ухо и сотрясение мозга и они сейчас пойдут снимать побои, сыну нет 14 лет, скажите пожалуйста, что грозит мне или сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение