Возможность продажи квартиры и передачи долей семье после снятия обременения - что говорит кооператив?

• г. Ростов-на-Дону

Планирую купить квартиру с использованием материнского капитала, в кооперативе сказали что будет обременение на два месяца, а с меня возьмут обязательство на распределение долей в данной квартире. Могу ли я ее продать после снятия обременения, а семье выдать доли в своей квартире? Потому что кооператив говорит что могу.

Ответы на вопрос (2):

Нет, обязаны выделить доли именно в этой квартире, потом можно продать

После снятия обременения вам необходимо выполнить обязательства по выделению долей в квартире купленной с использованием средств материнского капитала. После этого вы сможете продать данную квартиру с согласия органов опеки, предоставив детям доли в другом имуществе. Важно: не выделять доли до момента продажи квартиры.