Вопрос об отчуждении квартиры, где дети находятся в доле и отсутствует обременение.

• г. Белоярский

Можно ли продать квартиру где дети находятся в доле квартира не в обременении. А также куплена квартира в ипотеку где после снятия обременения дети будут в доле.

Ответы на вопрос (1):

ДА, конечно продать можно, с разрешения опеки.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести квартиру, которая находится в обременении. Долг по ипотеке хозяевами этой квартиры ещё не полностью погашен. Чтобы снять обременение нужно погасить их кредит в банке. Как можно себя в этом случае обезопасить или получить гарантию того, что после погашения ипотеки, продавец квартиры не откажется продавать её, т.е. как не потерять свои деньги и получить гарантию того, что эта квартира будет нами куплена после снятия обременения?

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Квартира куплена за счет материнского капитала, находится в обременении. Пенсионный фонд деньги продавцу перечислил в полном объеме. Продавец деньги получил, на все имеются справки. Продавец умер, обременение не снято. Поясните, пожалуйста, порядок снятия обременения.

Можно ли продать дом купленный под МСК, который находится в обременении. Но обременение не можем снять так как продавец умер. Говорят нужно обратится в суд чтобы снять обременение. Можно ли продать дом без снятия обременения и не обойтись без суда?

Если квартира в обременении, можно ли заключить договор купли продажи.

Обременение будет снято после заключения дкп и регистрация будет без обременения (ипотечная сделка)

У меня с бывшей женой квартира доля в праве 50/50, ипотеку выплатили, а обременение с квартиры не снята, может ли бывшая жена при не снятом обременение на квартиру продать свою половину. И тут же ипотека была оформлена на меня, если я откажусь от снятия обременения, сможет ли она продать свою половину квартиры. (она участвовала в ипотеки как созаемщик). Спасибо Вам за разъяснения.

Ребята нужна помощь в этом вопросе!

Квартира куплена в ипотеку и на неё потрачен материнский капитал. По закону я должен предоставить после снятия обременения (после выплаты ипотеки) в этой квартире своим детям равные доли. Могу ли я предоставить детям доли в других квартирах, по площади не меньше чем в новой квартире, а новую квартиру после выплаты ипотеки продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли за материнский капитал купить квартиру не выделяя долей детям а оформить на маму. При этои квартира будет в обременении до получкния денег. В дальнейшем после снятия обременения выделить доли детям.

Квартира куплена по военному сертификату в равных долях всем членам семьи, при оформлении сделки, получателю сертификата (жене) было выдано свидетельство без обременения, а членам ее семьи с обременением (совершеннолетнему ребенку и супругу) . Планируем продать квартиру помешает ли запись об обременении и можно ли снять обременение?

Куплена квартира в ипотеку по ДДУ. Ипотека выплачена, а дом не сдан, как снять обременение с квартиры или же получить свидетельство о собственности без обременения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение