Обязан ли человек проходить флюорографию - право на отказ и последствия

• г. Бавлы

Скажите пожалуйста обязан ли человек проходить флюрографию. У меня трое детей, я их рожала дома... флюрографию не делела, т к мы вообще не ходим к врачам... Тут прибежала врач и сказала что мы обязаны... и что придёт с участковым, если мы будем упираться... Мы имеем право написать отказную? И ещё мои родители тоже не хотят, они пенсионеры... имеем ли мы оказаться?

Ответы на вопрос (1):

Нет законом нельзя человека обязать делать флюраграфию, однако ее необходимо делать в профилактических целях, потому как если не выявить туберкулез на ранней стадии то он потом может привести к тяжким последствиям вплоть до смерти