Влияет ли развод на получение ЕСВ при улучшении жилищных условий?

• г. Киров

Я являюсь сотрудником МЧС, выслуга более 20 лет. В настоящий период времени состою в очереди на получение ЕСВ. Живем в доме моей жены, при постаноке на учет с нами жила бабушка жены, в настоящее время бабушка умерла и по нормативам мы не являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. Вопрос: развод с женой будет ли являться намеренными действиями в ухудшении жилищных условий?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будет.

развод с женой будет ли являться намеренными действиями в ухудшении жилищных условий?

---да.это ст. 53 ЖК РФ.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.[b][/b]

Нет, не будет, но это ничего не даст, т.к. на одного члена семьи станет меньше.