Проблема восстановления на службу в МВД после увольнения по сокращению штатов - как решить?

• г. Белая Калитва

В декабре 2010 года я был уволен из МВД по сокращению штатов. При прохождении военно-врачебной комиссии при увольнении у меня были выявлены остеохондроз и гипертония 1 степени полученные в период прохождения службы. Согласно выданного мне заключения я был пригоден к службе в 3 и 4 группах предназначения (т.е. участковым инспектором). В настоящее время я пожелал вновь поступить на службу в МВД, однако при прохождении военно-врачебной комиссии мне сообщили, что я вновь принимаемый сотрудник и с такими заболеваниями на службу меня принять не могут. Указанные в заключении комиссии группы предназначения относятся только к действующим сотрудникам. В тоже время согласно приказа МВД №523 14.07.10 г. при таких заболеваниях я мог бы проходить службу и в 1, и во 2 группах предназначения если бы не был уволен. Что можно предпринять в данной ситуации? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Если были уволены. то принять вас действительно не могут, Т.К. ВЫ не сможете пройти ВВК. Но право на страховые выплаты в связи с заболеванием имеете.