Что ждет несовершеннолетнего сына, обвиняемого по статье 158 пункт (в) часть 2, если потерпевший получил полное возмещение ущерба и не имеет претензий?

• г. Мариинский Посад

Мой сын обвиняеться по ст 158 п (в) ч.2 ущерб полностью возмещен потерпевший претензий не имеет завтра суд, что ему грозит? Сын несовершенолетний. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если потерпевший заявит в суде об примирении и отсутствия претензий, тогда в связи с отсутствием состава преступления суд вправе прекратить производство по уголовному делу.

Если сын ранее не судим или привлекался и дело прекращено,то при сказанных выше обстоятельствах, судимости не будет,дело в суде будет прекращено за примирением сторон!