Как вернуть деньги за котенка, который оказался не мейн куном?

• г. Гатчина

Нашли в интернете объявление, что продаются котята мейн кун от домашних котов и кошки мейн кунов, это не питомник, просто как домашние животные, приехали, посмотрели на маму с папой, мейн куны 100%, огромные, мордатые, с кисточками. Забрали котенка, за не большую сумму, время было уже много, по этому посмотрели что здоров, забрали, и кажется что это не мейн кун, а обычный дворовой васька с таким же окрасом как на фото, при этом мы ни чего не подписывали, нет договора, просто из рук в руки обмен был. можно ли вернуть деньги в таком случае если это действительно обычный кот? (с дня покупки дня 3 прошло) сумма не большая, но всё же не приятно.

Ответы на вопрос (1):

Нельзя вернуть деньги, ничего не докажете. Люди на этом зарабатывают - выдавая беспородных котят за мейнов.