Ситуация с автомобилем, отсутствие прав и алкогольное вождение - что ожидает мужа?

• г. Оренбург

Являюсь владельцем авто, но ездит муж, у меня прав нет. В пятницу муж посадил друга за руль (был уверен что друг трезв, муж был выпимший), но их остановило ДПС, при осведетельствовании у друга показало 0,225. Сказали деление ему. А мой муж не знает у него лешение или есть нет. Никакого протокола нет. Единственное повеска по админ. Делу в качестве свидетеля есть. Что ждёт мужа?

Ответы на вопрос (1):

И мужа и вас ждет лишение водительского удостоверения.