Несанкционированное раскрытие информации - Как защитить себя при согласии на предоставление контактов для кредита?

• г. Баймак

Получила согласие у знакомой при получении кредита дать ее номер телефона для контактов. Не оплачиваю кредиты, с банков ей постоянно звонят и днем, и ночью, говорят, что я оплатила долг. Моя знакомая коллегам по работе, знакомым за моей спинойсплетничает о том, что я должна банкам. Когда ей звонят из банка, она сливает информацию, что я нарочно не отвечаю на звонки банка, что я имею возможность гасить кредит и т.п. Что делать? Можно ли ее как-нибудь наказать? Имеет ли она право сливать всю информацию обо мне, о моей зарплате?

Ответы на вопрос (1):

Думаете, Ваша знакомая очень довольна звонками день и ночь? Никак не накажете. В любом случае может сказать, что ее выводы были предположением.