Возможно ли взыскать алименты после совершеннолетия ребёнка, если судебные приставы бездействуют?

• г. Калининград

Ребёнку скоро исполнится восемнадцать лет, подавала на алименты в 2003 г. Алименты не выплачиваются, судебные приставы бездействуют, возможно ли взыскать алименты после совершеннолетия ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно взыскать задолженность.

Исполнительное производство будет продолжаться и после 18-ти летия ребенка либо до полного исполнения, либо до тех пор, пока Вы не отзовете исполнительный лист.

А пока требуйте от пристава:

1. индексации алиментов

2. вынесения постановления о расчете задолженности

3. подавайте в суд иск о взыскании неустойки по алиментам

Так хотя бы долг будет расти.

Кроме того есть смысл подумать о лишении родительских прав