Возможность получения двойной выплаты по уходу и родам в Чернобыльской зоне - как оформить и кому они положены?

• г. Москва

На данный момент проживаю и работаю в Москве, жена беременна, мы оба прописаны в Чернобыльской зоне, декрет хочу взять на себя (то есть на отца). Скажите реально оформить на себя двойную выплату согласно законц о Чернобыльской зоне

? Выплаты по уходу и родам мне положены или только жене?

Ответы на вопрос (1):

Скажите реально оформить на себя двойную выплату согласно законц о Чернобыльской зоне

---не реально.

Выплаты по уходу и родам мне положены или только жене?

---только в том случае. если вы будете рожать. но это вряд-ли.