Сыну грозит лишение прав из-за ксенона. Родитель просит переквалифицировать на штраф

• г. Екатеринбург

Моего сына остановили сотрудники ГИБДД из-за ксенона. Написали ему статью 12.5. ч.3. Будет суд. Я поняла. Что его лишат прав, а это его источник дохода. Нельзя ли переквалифицировать, чтобы дали штраф?

Ответы на вопрос (2):

Переквалифицировать в рамках данной статьи невозможно, избежать лишения права управления ТС возможно лишь в случае прекращения административного дела. Возможность и алгоритм действий определяются в каждом случае индивидуально. Обратитесь к юристу лично.

Здравствуйте, при хорошем адвокате - возможно.