Плюсы и минусы перехода на белую зарплату и его влияние на декретный отпуск

• г. Томск

При переходе на белую зарплату, могу ли я пострадать, ведь до этого получала белую и черную. Пугают что из своей зарплаты я должна буду отдавать в общем 47% на налоги, это так? Какие плюсы и минусы белой зарплаты? Если захочу пойти в декрет?

Ответы на вопрос (1):

налог на доходы физ. лиц - 13 процентов, не более того, декретные будут рассчитываться из расчета средней заработной платы за два года, предшествующие году ухода в декрет - вам это выгоднее