Отсутствие выплаты черной части зарплаты после увольнения - вопросы о прокуратуре, упоминании о характере зарплаты и возможных обвинениях

• г. Омск

При увольнении не выплатили черную часть зарплаты. У меня есть копии документов, по которым я получала эту черную зарплату. Будет ли прокуратура заниматься подобным делом? Стоит ли упоминать, что зарплата была черная или нет? Могут ли меня в чем-то обвинить, ведь я знала, что получаю черную зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в налоговую, оштрафуют работодателя, а не Вас.Обращайтесь в суд и взыскивайте з/п.Срок обращения 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении мне не выплатили черную зарплату. У меня есть копии документов, по которым я ее получала. Собираюсь обратиться в трудовую инспекцию. Занимается ли трудовая инспекция подобными делами? Помимо этого нарушений законодательства в организации было предостаточно, не было графика отпусков, не выдавали расчетные листки, заставляли работать в праздничные дни и не оплачивали их. Стоит ли об этом упоминать? Если потом обращаться в прокуратуру, то как они отнесутся к тому факту, что я знала, что получаю черную зарплату?

Муж работает в организации где белая и черная зарплата, черную зарплату не выплачивают с марта месяца. При увольнение есть ли шанс получить эти долги по черной зарплате?

В общем дело такое, уволили зарплату выплотили часть зарплаты, вторую сказали позже но не отдают (зарплата на половину черная)

Получал чёрную зарплату. Во время работы работодатель дал мне справку в банк, в которой была указана реальная зарплата (белая+чёрная). при увольнении мне не выплатили чёрную зарплату. Я могу каким-то образом использовать справку предоставленную в банк в суде? Если да то как?

Меня зовут Николай Леонидович. Я работаю в Москве, вахтовым методом. Зарплату нам платили часть белой, а большую часть в конверте т.е. черная. С июля месяца нам прекратили платить черную часть зарплаты, мотивируя тем что заказчик не расплачивается с нашей организацией за проделанную работу. Сейчас уже январь, а черную часть зарплаты нам так и не выдали. Я хотел бы узнать как можно с организации стребовать задолжность по черной зарплате. Ведь у них документов, что мы получали черную зарплату по всей вероятности нет. Но у меня очень много свидетелей, что мы получали черную.

Меня зовут Николай Леонидович. Я работаю в Москве, вахтовым методом. Зарплату нам платили часть белой, а большую часть в конверте т.е. черная. С июля месяца нам прекратили платить черную часть зарплаты, мотивируя тем что заказчик не расплачивается с нашей организацией за проделанную работу. Сейчас уже январь, а черную часть зарплаты нам так и не выдали. Я хотел бы узнать как можно с организации стребовать задолжность по черной зарплате. Ведь у них документов, что мы получали черную зарплату нет. Но у меня очень много свидетелей, что мы получали черную.

Что делать? У меня зарплата там была чёрная, официальный оклад ровно в половину меньше получаемой зарплаты!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вахта 3/1,я на межвахтовый период оставалась работать, работодатель обещал что за этот период я получу черную зарплату. Зарплату я получила белую и маленькую часть черной. Они пытаются подогнать ту сумму которую я зарабатываю за месяц. Они же неправы? Белая зарплата это белая, черная это черная... За отработаную межвахту я должна получить белую и черную зарплату или общую сумму этих двух зарплат.

Работники после увольнения написали заявление в прокуратуру, что год не получали белую зарплату а получали черную. Да в ведомости о белой зарплате у них нет подписей. Но при увольнении они написали расписку-трудовую книжку получили претензий не имею. Вызывают в прокуратуру. Как доказать. Что зарплата фактически выдана. Ирина.

Работая в ООО инженером получал зарплату 25000 рублей (расписывался в ведомостях). В трудовом договоре сумма зарплаты не обозначена. В связи с кризисом зарплата была уменьшена в два раза. При этом официальных документов я не подписывал.

При увольнении выплатили только часть денег, ссылаясь, что остальные являлись серыми; но обещали отдать.

Не работаю в фирме уже полгода, кормят обещаниями.

Справку о задолженности по зарплате не дают.

Подскажите, пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение