Отсутствие выплаты черной части зарплаты после увольнения - вопросы о прокуратуре, упоминании о характере зарплаты и возможных обвинениях

• г. Омск

При увольнении не выплатили черную часть зарплаты. У меня есть копии документов, по которым я получала эту черную зарплату. Будет ли прокуратура заниматься подобным делом? Стоит ли упоминать, что зарплата была черная или нет? Могут ли меня в чем-то обвинить, ведь я знала, что получаю черную зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в налоговую, оштрафуют работодателя, а не Вас.Обращайтесь в суд и взыскивайте з/п.Срок обращения 3 месяца.