Проблемы с гарантией - отказ в замене сгоревшего жесткого диска - что делать?

• г. Нижний Новгород

При первом включении компьютера сгорел жесткий диск, так же вышла из строя материнская плата. Все комплектующие покупались в одно время, в одном магазине citilink. Обратился в гарантийный отдел, сдал все на проверку. Материнскую плату заменили, а жесткий диск нет, мотивируя тем, что имеются следы прогара на контроллере жесткого диска, а значит в гарантийном обслуживании отказано. Подскажите законно ли это и что нужно сделать для замены неисправного жеского диска.

Ответы на вопрос (1):

Желаете оспорить, проведите независимую экспертизу и доказывайте свою правоту в суде.