Возможно ли пересмотрение дела или уменьшение срока осуждённому по статье 111 ч. 4, находящемуся в СИЗО?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, если человек осуждён по статье 111 ч 4, он сейчас находится в сизо, возможно ли добиться пересмотрения дела или уменьшения срока?

Ответы на вопрос (4):

Надо смотреть все Ваше дело. Невозможно так ответить на Ваш вопрос.

Добрый вечер Анна! Возможно добиться пересмотра уголовного дела путем обжалования приговора в апелляционной или надзорной инстанциях. Все зависит от того, когда приговор провозглашен и вступил ли он в законную силу. Сколько времени прошло с момента вынесения?

Можно подать апелляционную жалобу на приговор. У самого осужденного есть 10 суток с момента , как он получил приговор на руки. У его адвоката срок начинает течь с момента постановления приговора. Не упустите свой шанс. Нужно знать детали, чтобы делать прогнозы, пока все теоретически. Обращайтесь к адвокату и готовьте грамотную апелляцию.

Роман Валерьевич, Приговор был вынесен 19 ноября.