Как решить проблему временной потери прав управления в случае, если они являются единственным источником дохода, а год не работаю по причине ухода за больным родственником?

• г. Майский

По новому закону должника могут временно лишить прав управления транспортных средств. Как быть есле права являются единственным источником дохода? И год не работаю по причине ухода за больным родственником.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть доход почему тогда не платите долг????

В этом случае вас не лишат права управления ТС.

Лишение водительских прав за долги не коснётся граждан в следующих ситуациях:

транспортное средство используется как единственный источник заработка для должника;

транспорт является единственным инструментом для обеспечения нормальной жизнедеятельности в условиях ограниченной доступности места проживания;

средство передвижения используется лицом с ограниченными возможностями или его попечителем. Данный пункт верен для граждан Российской Федерации, которым присвоен статус инвалида 1 или 2 группы, а также для детей-инвалидов;

должник имеет на руках постановление о реструктуризации или отсрочке исполнения долговых обязательств.