Коллекторское агентство снимает детское пособие и возврат за садик с счета в Ак Барс банке без предупреждения - имеют ли они на это право и куда обращаться?

• г. Казань

Колекторское агенство снимает уже три месяца детское пособие и возврат за садик с счёта в акбарс банке. Даже банк не предупредил что переводит деньги и калекторское агенство не предупреждало. Имеют ли они на это право и если нет. то куда обращаться? Так как колекторское агенство находиться в Москве, а я проживаю в Казани и у меня нет возможности приехать так как 3 маленьких детей. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Банк переводит деньги не просто так. Значит, есть специальное постановление судебного пристава о списании денежных средств со счета. А если уж судебный пристав вынес такое постановление, значит, есть и исполнительный лист, и судебное решение, на основании которого он выдан.