Помогите! Моя 14-летняя сестра стала жертвой изнасилования, а преступник остался безнаказанным. Как мне добиться справедливости?

• г. Москва

Мою 14 летнюю сестру изнасиловал 31 коллега моего папы.

И остался безнаказанным.

Это произошло много лет назад.

Папа решил ничего не делать, а моя сестра не хотела заявлять в полицию. После случившигося она тяжело болела 7 лет.

Я хочу восстановить справедливость и наказать преступника.

Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Обращаться с заявлением в полицию и в прокуратуру, указывать все известные факты

Вопрос в том, когда это было. Есть сроки давности. Кроме того, потерпевшая - не Вы, а сестра. Не факт, что она сама захочет этого.

Обращаться с заявлением в полицию может только Ваша сестра.