Какие документы и лицензии нужны для обучения маникюру и педикюру с выдачей сертификатов в салоне красоты?

• г. Москва

Я ИП, у меня свой салон красоты, мы расширяем услуги и хотим обучать желающих маникюру и педикюру с выдачей сертификатов. Какие документы, лицензии при этом нужны? И нужны ли вообще.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно добавить коды ОКВЕД по данной деятельности и разрешение на обучение. Нужно подготовить пакет документов. Есть риски наступления необратимых рисков. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Можно уточнить, что за пакет документов и что за разрешение?

Спросить
Пожаловаться

Я xочу открыть свой салон красоты в который будут вxодить услуги (парикxмаxера, маникюр, педикюр, фито бочка, массажный кабинет (все работники наемные) Какие разрешения мне нужно получить при открытии салона красоты, нужно ли какие-то лицензии, и что мне нужно проверять у работников.

После маникюра в салоне красоты началось отслоение ногтевой пластины. Чек об оказании услуги не сохранился. После сделала у них педикюр. Через 3 недели началось отслоение ногтевой пластины. Сохранила чек только о снятии лака в из салоне. Как действовать, чтобы салон возместил мне стоимость лечения и маникюра-педикюра?

Здравствуйте. Хочу открыть салон красоты по патенту. Сколько это будет стоить? Какие разрешения нужны будут? Сколько они стоят? Что нужно уплачивать в ПФР на себя? Какие налоги? Планируется оказывать виды услуг: маникюр, педикюр, парикмахерские услуги, шугаринг, наращивание ресниц.

Открываем мини студию красоты на территории фитнес-центра. Услуги, которые собираемся предоставлять - маникюр, педикюр, парикмахерские, визажист. Хотим регистрировать ООО. Подскажите пожалуйста, какие документы нам нужно еще собрать, помимо документов для регистрации ООО.

У меня работающий салон красоты. Хочу тут же открыть курсы парикмахеров с выдачей дипломов или сертификатов. Нужна ли лицензия на образовательную деятельность. Кто ее выдает? Какие необходимы для этого документы?

Нужно ли получать лицензию на образовательную деятельность, если буду ИП и выдавать сертификаты. Обучать маникюру и педикюру. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть салон красоты, помещение - цоколь. В какие гос службы мне нужно обращаться для оформления (кроме сэс и ип)? Услуги - парикмахер, маникюр, педикюр, наращивание ресниц, оформление бровей, депиляция.

Если арендовать КАБИНЕТ для педикюра маникюра депиляции масажа, эротического массажа для мужчин без интима, какие документы могут понадобиться лицензии сертификаты или документы не нужны? Закон запрещает делать мужской массаж без интима в частном офисе или спа салоне красоты?

В связи с расширением на базе салона планируем открыть обучающие курсы по наращиванию ногтей, маникюру, педикюру и т.п. Подскажите пожалуйста какие конкретно документы для этого нужны (сертификат на обучение, лицензия?) Как и где можно получить необходимы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение