У больничный лист задним числом

• г. Москва

Могут ли мне открыть больничный лист задним числом если был вызов скорой и прием у врача.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут.

Медики не самоубийцы, и лишаться работы ради вас не захотят.

Обратитесь к врачу и уточните.

В целом есть определённый порядок восстановления больничных в том или ином случае.

В любом случае, даже если Вам не сделают это - Вы вправе получить тогда обычную справку и предъявить на работе. Это уже будет не прогул. Просто Вам не оплатят этот день.