Мировой судья вынес приказ о взыскании долга по кредиту без уведомления меня. Могу ли я подать заявление в суд о рассрочке платежа в связи с нахождением в декретном отпуске?

• г. Краснодар

Мировой судья вынес приказ о взыскании с меня долга по кредиту. Но судебного приказа я не получала, в суд не вызывали, от приставов узнала о приказе. Я нахожусь в декретном отпуске и не имею возможности оплатить всю сумму, могу ли я подать заявление в суд о рассрочке платежа?

Ответы на вопрос (2):

лучше восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ и само возражение это два заявления, укажите что за день до подачи узнали о его существовании

Виктория Сергеевна, как видно из Вашего вопроса, кредит вы не оплачивали. Да? Следовательно накапливаются проценты и сумма будет намного больше. Перед отпуском по уходу за ребёнком Вы в банк обращались? Восстанавливать срок необходимо в срочном порядке.