Если действительно возможно, как это сделать, так как КЭЧ отказывает в выдаче каких либо документов.

• г. Дальнереченск

Как правильно понимать: на вашем сайте пишут адвокаты, что жилье в закрытых военных городках приватизировать нельзя. А летом этого года " Льготы для военных сохранят. Встреча Путина с членами Совета Федерации

Владимир Путин встретился с членами Совета Федерации. Глава Правительства пообещал продлить сроки приватизации жилья в закрытых военных городках. Кроме того, Владимир Путин заверил, что льготы военным сохранят. Помогут и родственникам миротворцев, погибших в Южной Осетии. Для них организуют поездку к местам боев. " Цитата и видео ТВ "Звезда". Если действительно возможно, как это сделать, так как КЭЧ отказывает в выдаче каких либо документов. Через суд? С чего начинать? Проживаем в квартире более 15 лет. Имеем ордер не служебного жилья. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Консультации юрист основывает на действующем Законе (см.ниже). О чем там говорил председатель правительства-не знаю.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

(с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г., 20 мая, 26 ноября 2002 г., 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 30 июня 2006 г., 11 июня 2008 г.)

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

Я прослужил в ВС 25 лет. Уволен по оргштатным мероприятиям в 1999 году. Подавал документы на сертификат, но не получил. Сейчас начал приватизацию, но с 15 сентября 2009 года городок Постановлением Правительства 1330 включен в перечень закрытых и в КЭЧ отказали в подписании заявления на приватизацию. Сказали подавать в суд.

14 июля 2009 года на встрече с членами Совета Федераций В.В.Путин сказал что будет продлен срок приватизации в закрытых военных городках, о какой приватизации речь если в закрытых городках приватизация запрещена. Что мне делать?

Мир Вашему дому! Многоуважаемые ЮРИСТЫ, у кого есть СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА по ПРИВАТИЗАЦИИ жилья в военных закрытых городках? МО РФ ГУКЭЧ не возражает в приватизации, но Алейская КЭЧ отказывают ссылкой на ст. 4 закона о приватизации. Квартира СИРОТЫ, несовершеннолетний прописан один. ПОСОВЕТУЙТЕ, ПОМОГИТЕ! АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ!

Мой муж призван на сверхсрочную службу в ПВ СССР в 1988 году. В 1993 получил квартиру в Г.Сковородино, Амур. обл.,в жилом фонде в/ч 2487, на общих основаниях, по решению жил. комиссии. Соц.договор и ордер предоставлен не был. В квартире прописаны 3 человека. Уволился в 2003, общий стаж 25 лет. В преватизации квартиры отказывают работники КЭЧ, ссылаясь на то,что пограничные дома входят в перечень закрытого военного городка г.Сковородино. В выдаче ордера и договора соц. найма т.ж. было отказано, т.к.считают эту квартиру служебной. Правомерны ли действия КЭЧ войсковой части? Входит ли военный городок в перечень закрытых военных городков?

Хотим приватизировать квартиру. В ней проживает и зарегистирирована мама. Квартира находилась в закрытом военном городке, сейчас городок открыт. Потерян ордер на квартиру (обязательно ли его восстанавливать?). Почему-то вопрос приватизации жилья другими жителями городка (не военнослужащими) решается через суд. Как нам поступить в этой ситуации, с чего начинать? Спасибо.

Я военный. Проживаю в служебном жилом помещении в военном закрытом городке. Распоряжение правительства 752/Р от 01.06.2010 года – о закрытых городках. Являюсь главным квартиросъемщиком. Развелся 2,5 года назад. Совместно не проживаем более пяти лет. Бывшая жена зарегистрирована в квартире, но проживает в другом городе. Вышла замуж. Как мне ее выписать из квартиры?

Договора социального найма жилья у нас нет!

ГОВОРЯТ ЧТО НАШ ЗАКРЫТЫЙ ВОЕННЫЙ ГОРОДОК СКОРО ОТКРОЮТ, А Я С СЕМЬЕЙ (жена, несовершеннолетний ребенок) ЖИВУ В СЛУЖЕБНОМ ЖИЛЬЕ С ПРОПИСКОЙ, ВЫСЛУГИ У МЕНЯ 8 ЛЕТ, НО Я УЖЭ НЕ СЛУЖУ. В

ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ РАНЬШЕ НЕ УЧАСТВОВАЛ КРОМЕ ДАННОГО ЖИЛЬЯ ДРУГОГО ЖИЛЬЯ НЕТ.

НА ЧТО МНЕ ОПИРАТЬСЯ ЕСЛИ ПРИДЕТСЯ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЖИЛЬЕ ЧЕРЕЗ СУД.

Говорят что наш закрытый военный городок скоро откроют, а я с семьей живу в служебном жилье с пропиской, выслуги у меня 8 лет, но я ужэ не служу. В

приватизации жилья раньше не участвовал кроме данного жилья другого жилья нет. и в каком статусе должно быть жилье, что бы была возможность его приватизации?

Смогу ли я после того как откроют городок приватизировать жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат военный пенсионер, при выходе на пенсию по достижении 45 лет оставил за собой жилье в военном гарнизоне. Квартира служебная. Для того, чтобы ее приватизировать, нужно обратиться в суд, чтобы снять ее с учета служебного жилья. Неужели это является предоставлением бесплатного жилья для военнослужащих, уходящих на пенсию по достижении 45 лет (выслуга 24 года.) можно ли обратиться в суд, что жилье было предоставлено не должным образом, и требовать от МО другое жилье.

Смотрела передачу по телевизору по приватизацию жилья и там адвокат сказал, что если кто то из зарегистрированных против, то я могу приватизировать жилье через суд. Т.к имею права на бесплатную приватизацию, а сроки ее скоро закончатся. Могу ли я действительно решить этот вопрос через суд или возможна ли приватизация своей доли?

Возможна ли приватизация бывшего служебного жилья, если это жилье расслужебили в декабре 2013 г. передав муниципалитету... какие должны быть основания для приватизации служебного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение