Если действительно возможно, как это сделать, так как КЭЧ отказывает в выдаче каких либо документов.

• г. Дальнереченск

Как правильно понимать: на вашем сайте пишут адвокаты, что жилье в закрытых военных городках приватизировать нельзя. А летом этого года " Льготы для военных сохранят. Встреча Путина с членами Совета Федерации

Владимир Путин встретился с членами Совета Федерации. Глава Правительства пообещал продлить сроки приватизации жилья в закрытых военных городках. Кроме того, Владимир Путин заверил, что льготы военным сохранят. Помогут и родственникам миротворцев, погибших в Южной Осетии. Для них организуют поездку к местам боев. " Цитата и видео ТВ "Звезда". Если действительно возможно, как это сделать, так как КЭЧ отказывает в выдаче каких либо документов. Через суд? С чего начинать? Проживаем в квартире более 15 лет. Имеем ордер не служебного жилья. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Консультации юрист основывает на действующем Законе (см.ниже). О чем там говорил председатель правительства-не знаю.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

(с изменениями от 23 декабря 1992 г., 11 августа 1994 г., 28 марта 1998 г., 1 мая 1999 г., 15 мая 2001 г., 20 мая, 26 ноября 2002 г., 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 30 июня 2006 г., 11 июня 2008 г.)

Статья 4. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.