Как приватизировать квартиру, проживающую маминым, с помощью суда и без ордера?

• г. Ярославль

Хотим приватизировать квартиру. В ней проживает и зарегистирирована мама. Квартира находилась в закрытом военном городке, сейчас городок открыт. Потерян ордер на квартиру (обязательно ли его восстанавливать?). Почему-то вопрос приватизации жилья другими жителями городка (не военнослужащими) решается через суд. Как нам поступить в этой ситуации, с чего начинать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая любовь. если ордер утерян ( не Вами, а в паспортном столе) возьмите об этом справку из архива. После этого с пакетом документов нужно обратиться с заявлением о заключении договора соц. найма в департамент жилья (список необходимых документов должен висеть у них на стенде) и только после этого подавать документы на приватизацию. если в заключении договора соц. найма будет отказано-обращаться в суд. по всей видимости из-за отсутствия ордеров жители это и делают.