Вопросы о переводе сотрудников в декрете - увольнение и преимущества при замещении

• г. Сосновоборск

Я взята на место декретницы (это основной работник-1) и сама ушла в декрет (это я-2). на моё место взяли другую работницу (другая работница-3). Если я выхожу из декрета раньше основного работника (1), мою замену уволят (3) или предложат другую должность. Правильно? И если в случае увольнения одного из моих сменных коллег, до выхода основного работника (1), имею ли я (2) преимущество перед (3) перейти на место основного уволенного работника с СД? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

И если в случае увольнения одного из моих сменных коллег, до выхода основного работника (1), имею ли я (2) преимущество перед (3) перейти на место основного уволенного работника с СД?

---такого права ни у кого из вас НЕТ.