Порядок работы с сертификатом на первоначальный взнос - от договоров до выплаты ипотеки

• г. Омск

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Молодая семья получила сертификат на первоначальный взнос. Каков порядок работы с сертификатом по получению средств. Сначала заключается договор ипотеки и договор купли-продажи, отдаются на регистрацию в юстицию? И только после этого государство зачисляет средства по сертификату и банк выдает ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

И только после этого государство зачисляет средства по сертификату и банк выдает ипотеку?

---совершенно верно