Является ли рекламой пива реклама пиво в смс рассылке.

• г. Петрозаводск

Являтся ли рекламой пива реклама пиво в смс рассылке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, является

Спросить
Пожаловаться

Реклама пива запрещена законом, а если писать просто названия пива, например: ирландский Эль, жигулёвское, Самара это будет считаться за рекламу пива? И ещё, если рекламировать сухарики, например: Сухарики к пиву это относиться к закону о запрете рекламы пива?

1. законна ли реклама пива на листовках, который раздают промоутеры. Открывается маг-бар, и хочу дать рекламу. 2. Можно ли изображать пиво на листовке которую раздают промоутеры в качестве рекламы.

Руководитель хочет изготавливать арахис к пиву, мы против чтобы на этикетках было написано пиво как ему объяснить есть ли норма запрещающая рекламу пива?

Скажите:

1. законна ли реклама пива на листовках, который раздают промоутеры. Текст следующий: купи 3 литра пива и получи закуску в подарок. Не тяни! Иди за настоящим пивом прямо сейчас.

2. Можно ли изображать пиво на баннере в качестве рекламы.

Собираюсь открывать магазин разливного пива (живого пива)! Помещение находится в многоквартирном доме, попытался согласовать размещение вывески Живое пиво с УК, но они сказали, что нужно согласовывать с администрацией. Вопрос: является ли вывеска размером 1,5 кв.м. с указанием названия магазина Живое пиво рекламой и если да, то является ли это рекламой алкогольной продукции?

Является ли употребление слова "пиво" в названии магазина нарушением Закона о рекламе? Пример, Пивопит или изображение пива рядом со входом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли рекламная статья об открытии кафе Пивной барон - рекламой пива? На неё распространяется запрет рекламы пива на первой и последней странице печатных СМИ?

Наша организация иногда (раз в месяц) проводит смс рассылки. Недавно пришло письмо из УФАС на имя директора, в котором ФАС запрашивает (на основании ст.34 ФЗ о Рекламе) следующие документы:

1. внутренний локальный акт, который регулирует проведение рекламной акции и рекламы.

2. документы регламентирующие порядок рассылки смс-рекламы

3. список клиентов, которым осуществляется рассылка рекламы посредством смс сообщений

4.письменное - надлежайшим образом оформленное согласие абонента на получение рекламы

5.договор с сотовой компанией или организацией, при помощи которой осуществляется смс рассылка.

Магазин разливного пива находится в цокольном этаже. Будет ли считаться рекламой пива надпись на двери: пиво, рыба, табак (когда дверь открыта, надпись видна спускающемуся в магазин)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение