Мужу отказали в признании инвалидности после инсульта - просьба о помощи

• г. Москва

Мужа 57 лет направили на ВТЕК как перенесшего летом инсульт головного мозга. ВТЕК в назначении инвалидности ему отказали. Сказали что он хорошо лечился и выздоровел. Сейчас он не работает. Работал охранником но на больничном листе провёл больше 3 месяцев. Такие работники никому не нужны. Но самое главное он не может работать так как давление скачет голова кружится падает и слабость. Участковая врач в шоке. Сказала что я могу на них пожаловаться. Помогите пожалуйста нам в этом деле.

Ответы на вопрос (1):

Нужно решать вопрос в судебном порядке.