Возможно ли получить налоговый вычет за протезирование зубов, если договор и квитанция указывают на оплату мужем?

• г. Южно-Сахалинск

Если зубы протезирую я,а платит муж, так в квитанции указано. Может ли супруг получить налоговый вычет? Договор в клинике тоже на меня.

Ответы на вопрос (1):

Налоговые органы разъяснили, что в п. 2 Перечня медицинских услуг в медицинских учреждениях Российской Федерации, предоставленных налогоплательщику, его супруге (супругу), его родителям и (или) его детям в возрасте до 18 лет, суммы оплаты которых за счет собственных средств налогоплательщика учитываются при определении суммы социального налогового вычета, поименованы услуги по диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению амбулаторно-поликлинической медицинской помощи (в том числе в дневных стационарах и врачами общей (семейной) практики), включая проведение медицинской экспертизы.

налогоплательщик, оплативший в налоговом периоде услуги и получивший доход, облагаемый по ставке 13%, может реализовать свое право на получение социального налогового вычета.