Имеет ли муж право на жилплощадь после развода, если проживает на ней?

• г. Оренбург

Приветствую. У меня такой вопрос. Мы с мужем в браке прожили около 7 лет. До этого жили гражданским браком 6 лет. Он прописан и живет на моей жилплощади. В случае развода имеет-ли он право на жилплощадь? Квартира приватизирована на троих - меня, сына от первого брака и дочь (общий ребенок с ним). И как я могу его выписать? Только через суд?

Ответы на вопрос (1):

Жильё которое принадлежало Вам до брака остается Вашим и разделу не подлежит. Если он сам не захочет выписаться из квартиры, у Вас остается только 1 вариант обратиться в суд о снятии с регистрационного учета и выселении из квартиры.