Возможно ли возвратить деньги, если банк, в котором открыт расчетный счет юрлица, объявят банкротом?

• г. Самара

Я юр. лицо, у банка где был открыт наш расчетный счет отозвали лицензию, мы подали заявление в Банк - агент на возврат денег, нам ответили что нас поставили в 3-ю очередь. Как бы у нас появилась надежда, что деньги вернут, но в интернете появилось что ЦБ подал в суд на банкротство этого банка. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность, что деньги вернут, если банк объявят банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Для полного ответа на Ваш вопрос надо ознакомиться с документами.

Ваша организация вправе срочно обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании денежных средств, если ранее арбитражный суд не вынес определение о возбуждении производства о банкротстве банка по заявлению Центробанка.