Восстановление выплаты пенсии по потере кормильца - возможности и роли адвоката

• г. Калач-на-Дону

Ранее задавала вопрос ответ был отрицательным: (Здравствуйте. Меня интересует вопрос пенсии по потери кормильца. Мой брат погиб 12 лет назад служил срочник, погиб на ж/д, тогда мне было 10,7 лет. недавно узнали, что я тоже должна была получать пенсию до 18 лет. Можно ли вернуть те самые деньги? Каким образом? И от кого именно от военкомата (как мои родители) или от ж/д? Недавно задавала такой вопрос мне ответили что нельзя. Но почему нельзя если должны были платить. Неужели нельзя в судебном порядке забрать свое. Если бы не те обстоятельства которые сейчас в семье я бы не задавала такие вопросы.) Но если нанять адвоката 50/50 то есть ту всю сумму которую мне не выплатили поделить 50% адвокату и 50% нам. Сможет ли адвокат сделать что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Не знаю почему был отрицательный ответ. По всей видимости вы не сообщали что на тот момент были несовершеннолетней. Прежде всего необходимо отправить запрос в соответствующие органы. Пишите.