Скажи пожалуйста, когда она родит, может ли прописать новорожденного в мою квартиру, без моего согласия?

• г. Москва

У меня такой вопрос: я имею в собственности квартир, сделал временную регистрацию родственнице моей жены (она россиянка) недавно узнал, что она беременна. Скажи пожалуйста, когда она родит, может ли прописать новорожденного в мою квартиру, без моего согласия? Так как временная регистрация у нее еще не закончена.

Заранее, большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Да, она сможет зарегистрировать ребенка временно, на срок, который остался до окончания ее временной регистрации. Ребенка впишут в ее свидетельство о регистрации по месту пребывания. Вашего разрешения не потребуется Приказ ФМС № 208).

С уважением,

Харченко О.В.