Отказ ЗАГСа в выдаче свидетельства о рождении с паспортом одного родителя - что делать и как получить нужный документ

• г. Москва

В ЗАГСЕ не выдают свидетельство о рождении ребенка с паспортом одного родителя, законно ли это, и как им об этом сказать чтобы они не отказали в выдаче свидетельства?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это конечно незаконно. Обязаны выдать. Статья 9 ФЗ "Об актах гражданского состояния"