Вопрос о приостановлении сделки на куплю-продажу комнаты в росреестре и возможности замены регистратора

• г. Ярославль

22 октября в росреестре подали документы на куплю-продажу комнаты в коммуналке, (мы сторона которая покупает) (письма там всем пришли, всп передали регистратору) сказали сделка будет после 7 ноября, после 7 ноября узнаем что сделка приостановлена, как мне сказал посредник (агент который предлогам эту комнату) что регистратор потерял какие то документы, теперь кормят завтраками. Что мы можем сделать в данной ситуации? Какая последовательность должна быть с нашей стороны? Можем ли мы попросить в росреестре заменить на сделку регистратора?

Заранее спасибо! С Уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны прислать по почте, либо выдать на руки, решение о приостановке "сделки", с указанием причин, срока приостановке и с указанием, в случае необходимости, какие дополнительные действия вам надо совершить.

Спросить
Пожаловаться

Суд вынес заочное решение. Суд направил его всем сторонам: Истцу, Ответчикуи третьей стороне Регистратору. Регистратор по невступившему в силу Решению перевел акции с Ответчика на Истца. Когда в Регистратор поступила информация, что Истец подал Заявление об отмене заочного решения - Регистратор заблокировал акции на счету Истца (это информация со слов представителя Регистратора). Когда Ответчик позвонил и спросил Почему?. Ему сотрудник ответил, что есть принудительное исполнение судебного решения, а есть добровольное... и они исполнили по добровольному.

Скажите, какие должны действия Истца, на Ваш взгляд?

И если есть юристы Регистратора, ответьте пожалуйста, есть ли процедура внутреннего исправления ошибки (если можно с номерами нормативных актов).

Ситуация следующая, подали пакет документов для регистации сделки купли продажи квартиры, я собственник, регистратор приостановил сделку на месяц по причине то что в заявлении о том что на момент приобретения квартиры я не состояла в браке написала фразу на момент купли продажи квартиры, правомерны ли действия регистратора?

Организация (АО) обслуживалась по договору на ведение реестра акционеров и обслуживания эмитентов у специализированного регистратора «А». Недавно организация получила письмо, в котором сказано, что данный регистратор завершил процедуру присоединения к другому юридическому лицу (регистратор «Б»), т.е. регистратор «Б» принял на себя все обязательства регистратора «А» и стал его правопреемником по всем правам и обязанностям, в связи с чем функции регистратора «А» по ведению реестров акционеров эмитентов, и т.д., будет осуществлять специализированный регистратор «Б». В письме также сказано, что перезаключения действующего между организацией-эмитентом и регистратором договора на ведение реестра не требуется. Условия договора и условия обслуживания акционеров и эмитентов сохранятся.

Подскажите пожалуйста, необходимо ли в данной ситуации организации (АО) уведомить налоговый орган о смене реестродержателя «А» на реестродержатель «Б» (с учётом того, что уведомление по регистратору «А» подавалось организацией ранее)? Если да, то в какие сроки? Какие документы необходимо предоставить ген. директору АО в 46-ю налоговую (по Москве), вместе с заявлением формы Р 14001, при смене регистратора АО? и какие листы заявления Р 14001 необходимо заполнить? Нужно ли заверять Р 14001 нотариально, если генеральный директор подаёт документы лично?

Заранее Вам благодарен!

С уважением,

Максим.

Государственный регистратор отказал в переходе права собственности от продавца к покупателю при сделке купли-продажи недвижимого имущества по причине того, что дому присвоен новый адрес, о чем не было известно регистратору, тк эти изменения в ГКН не внесены (по их базе у дома старый адрес). Покупатель по глупости доносит в МФЦ приказ о смене адреса. В результате - отказ регистратора до тех пор пока не будут внесены изменения в ГКН. Могут ли продавец и покупатель заключить снова сделку купли-продажи на старый адрес с расчетом на то что дело попадет к другому регистратору, не знающему о смене адреса? В базах ГКН и ЕГРП, доступных регистраторам, у дома старый адрес.

Хочу купить квартиру, деньги продавцу уже все передал, недавно мы сдали договор купли-продажи квартиры на регистрацию, потом пошли в Росреестр за Свидетельством о регистрации права, но нам сказали что ОТКАЗ, в правоустанавливающем документе Продавца (договора дарения) нет штампа регистрации БТИ, регистратор предложил привести к ним участников договора дарения и регистратор сам нам поставит регистрацию на договоре дарения, привели мы всех участников предыдущей сделки (по договору дарения), они поставили все подписи у регистратора, сегодня должны были забрать документы, но у нас опять отказ, причины пока не говорят. Подскажите, что может быть?

Регистрируем сделку купли-продажи недвижимости в Росреестре. Из-за неправильно составленного договора сделка была приостановлена на 1 месяц. Нарушения быстро устранили. Может ли Регистратор ещё раз приостановить сделку на месяц, если найдёт ещё какой-нибудь недочет? Или все недочеты должны быть указаны при первой приостановке?

Оформляем сделку купли-продажи недвижимости в Росреестре. Регистратор приостановил сделку на 1 месяц, так как не хватало документов. Мы оперативно исправили недочеты. Регистратор назначила дату получения документов, но сказала, что мы получим документы в том случае, если она опять не найдёт причин для приостановления регистрации. Может ли регистратор дважды приостановить сделку на месяц из-за недочетов в документах? Или все нарушения должны быть перечислены при первой приостановке? Спасбио.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Риелтор предложил нам оформить куплю продажу квартиры побыстрому через регистратора, потому-что покупателю срочно нужны деньги, он покупает другую квартиру. Регистратора мы не видели, у нас есть только его паспортные данные, по которым мы должны написать на него доверенность. Готовые свидетельства о собственности регистратор передасть риелтору, а риелтор нам. После чего мы отдаем ключи от ячейки с деньгами продавцам. Есть ли при этом риск с нашей стороны?

Я акционер ЗАО. Сначала реестр вело само общество, а затем передало его ведение Регистратору. Когда общество вело реестр, мне принадлежало определенное количество акций, При увольнении часть акций у меня изъяли, а затем реестр перешел к Регистратору. Но в реестре Регистратора у меня уже меньшее количество акций. У меня возник правовой спор с обществом. Мне надо доказать, что раньше (до ведения реестра Регистратором) у меня было другое количество акций. Я обратилась к Регистратору о предоставлении выписки из реестра на моем лицевом счете за нужный мне период, но Регистратор отказал ее предоставить, ссылаясь на то, что может мне дать выписку только за период после заключения договора с Регистратором о ведении реестра. Я обратилась с отказным письмом Регистратора к руководству ЗАО, которое вело реестр до передачи Регистратору, но ЗАО отсылает меня опять к Регистратору. Где я могу получить нужную мне выписку?

Оформляли сделку в банке так как ипотека. Заложили деньги в ячейку, за все заплатили. Заплатили и банковскому регистратору чтобы все сделала. Назначили дату получения документов, а документы не пришли. Регистратор не взяла свидет о браке у продавцов. Сейчас сделка приостановлена, продавцы с нас требуют наличку. Банк отнекивается и написал только убыстрение документов. Мы не причем, а с нас требуют найти наличку. Что делать, где найти защиту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение