Каковы шансы сохранить квартиру в судебном споре о залоге и возникли ли пенни и штрафы в размере 15 миллионов?

• г. Воронеж

У меня серьезный вопрос, в 2012 году взяла займ под залог квартиры которая является моей собственностью по приватизации и часть по дарению. Займ исправно платила, но на определенном этапе платежи перестали проходить деньги возвращались в банк откуда я оплачивала а с залогодержателем связатся не удавалось, в редкие разы когда удавалось дозвонится мне говорили что отдел по залоговому имуществу расформировали оставьте контакты с вами свяжутся... итог такой что за пару лет тишины они молча перепродали мой займ и права на залог имущества и только этим летом новый залогодержатель подал в суд по моему месту жительства где в иске требует взыскать залоговое имущество... я о суде не знала и не являлась но судья отказала в иске на основании того что это мое единственное жилье и на основании запроса в единый ГОС реестр прав на недвижимость в результате которого был получен ответ о том что жилье принадлежало мне ранее на таком то основании и в ипотеку не приобреталось. Теперь истец подал апелляцию в областной суд, каковы мои шансы что квартиру не заберут? В квартире прописано двое детей годовалый и двухгодовалый ребенок. Истец так же указывает что с займа в 350 тысяч за это время набежало пенни и штрафов на 15 миллионов.

Ответы на вопрос (1):

В квартире прописано двое детей годовалый и двухгодовалый ребенок.

---наличие детей не играет никакой роли. прежде чем брать кредит под залог имущества. нужно было думать о детях вам как родителю. пишите возражение на апелляционную жалобу и ждите определение суда.