Влияет ли отсутствие официальной трудоустройства на действительность патента?

• г. Ялта

Является ли действительным патент на работу, если я не могу трудоустроиться официально в срок 2 месяца после его получения, но оплачиваю его своевременно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не предоставление трудового договора и уведомления о приеме на работу в течении двух месяцев с даты получения патента, является основанием для аннулирования патента. В практике уже не однократно пришлось с этим столкнуться. Приходит смс об аннулировании или присылают уведомление на адрес миграционного учета.