Роль опекуна ребенка в фирме наследства и его полномочия - вмешательство без согласия собственницы

• г. Казань

В наследство матери умершей и несовершеннолетнему ребенку умершей досталась фирма в равных долях. Опекуном ребенка является его отец который в браке с умершей не состоял. Вопрос... какую роль опекун ребенка может играть в жизни фирмы? Может ли он руководить данным предприятием, назначать исполняюшего обязанности директора и вообще вмешиваться в деятельность фирмы без согласия второй собственницы. А так же может ли мать погибшей принимать какие либо действия без согласия опекуна несовершеннолетнего сособственника?

Ответы на вопрос (1):

Родитель-опекун ребенка распоряжается его имущественными правами в его интересах до совершеннолетия. На вопрос, который вы задали можно ответить согласно учредительным документам. По общему правилу если доли фирмой собственники в равных долях участия распоряжаются только по соглашению обоих. Которое прописывается соответствующим решением. Единолично принимать руководящие решения один собственник не может