Pensioner\'s Unexpected Death Reveals Debts of Almost 1 Million Rubles from Multiple Bank Loans

• г. Челябинск

Моя родственница взяла несколько кредитов в разных банках 2 года назад. Сама она уже давно пенсионерка. Неожиданно она умерает и выясняется, что она должна банкам почти 1 миллион рублей. Страховка вроде как нам сказали в сберьанке не оформлялась. У нее остается квартира.

Ответы на вопрос (1):

Кредит будут платить наследники в пределах стоимости наследственного имущества родственницы. В некоторых случаях не имеет смысла принимать наследство.