Вопрос об отказе в снятии статуса служебного жилого помещения - какие нормативные акты могут быть использованы при обращении в суд?

• г. Барнаул

У меня следующий вопрос: Следователю в 2000 году была выделена служебная квартира, хотя по закону он имеет право на муниципальное жилье. Администрация района дважды отказывала в снятии статуса служебного жилого помещения с данной квартиры, ссылаясь на отсутствие необходимости.

На основании каких нормативных актов можно руководствоваться в данном случае при обращении в суд на действия администрации района.

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Действующим федеральным законодательством не предусмотрен перевод служебных жилых помещений в неслужебные.