Можно ли оплатить просроченный штраф за алкоголь и какие будут последствия?

• г. Смоленск

08 февраля выходит срок лишения за алкоголь. Я не оплачивал штраф в 30000 р, вопрос такой - могу ли я сейчас оплатить 30000 р и идти на пересдачу? Будет ли мне какое наказание за неуплату в срок? Штраф мне не удваивали в гаи узнавал числиться только 30000 р.

Ответы на вопрос (3):

Да, за несвоевременную оплату штрафа вас привлекут к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ

Можете идти на пересдачу. Наказание за неуплату в любом случае будет по ст.20.25 КоАП РФ.

Если штраф не оплачен то вод. удостоверение не возвращают по истечению срока лишения, кроме этого за нарушение сроков уплаты предусмотрен 2-х кратный штраф от суммы долга, который взыскивается отдельным производством.