Нужно ли платить подоходный налог при продаже коммерческой недвижимости в собственности более 5 лет и выполняющим хозяйственную деятельность?

• г. Улан-Удэ

Продаю коммерческую недвижимость, в собственности больше 5 лет, при этом занимаюсь деятельностью все это время, ип (на этой территории). хочу продать, должен ли я платить подоходный налог 13% ? (имеет ли значение в каком регионе находится?) Бурятия. Нужно ли подавать дикларацию после продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, должны платить налог .