Какие налоги должно платить ООО при аренде автомобиля у физического лица и может ли оно избежать уплаты налога на прибыль?

• г. Воронеж

ООО берет в аренду авто у физлица по договору без оплаты, в счет оплаты проводит ремонт, запрвка авто и т.д.Какие налоги нужно платить? Избежит ли ООО от уплата налога на прибыль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в счет оплаты проводит ремонт ,покупку ГСМ ит.п.,то данные суммы должны включаться в доход физлица.Пропишите в договоре,что берете в аренду и несете расходы по ремонту и содержанию авто.На сумму расходов имеете право уменьшить налогооблагаемую прибыль.